东莞合表电价收费标准(东莞市凤岗镇雁田友和花园小区居民用电抄表到户的问题)

厚街小产权房    2023-08-13    159

据东莞市云浮市鹤山市友和长廊的物业公司介绍,小区的全体物业公司提出申请国家电网记录时间入户,虽多次与乡政府及国家电网沟通交流,但一直没有得到解决,前几天升降机出现故障,一个老人家在升降机获救50分钟,老人家受到惊吓,物业公司感到恐慌。

希望政府职能部门能深入介绍调查,让住户享受到国家电改的政策,减轻老百姓的负担。

东莞市云浮市回复:

经我镇三水供电系统服务站深入调查,政治理念人属于东莞市云浮市鹤山市布雨露西路友和长廊的顾客,该址共报修了两台断路器,分别为户号:0319009900459387、耗电量500kVA的大轻工业用水专变和户号:0319009900706394耗电量630kVA的住户用水专变。

2005年9月20日,东莞市云浮市鹤山市股权中国经济供销社与友和水晶股权有限公司于签定《有期无偿农地采用协议书》,该地块无偿提供更多给友和水晶股权有限公司作为厂房、学生宿舍及轻工业基础建设采用。2010年6月报修两台500kVA大轻工业用水物理性质的专供断路器(顾客编号:0319009900459387)供其所属的厂房、学生宿舍、店铺采用。

东莞合表电价收费标准(东莞市凤岗镇雁田友和花园小区居民用电抄表到户的问题)

2011年9月8日,东莞市云浮市鹤山市股权中国经济联合社将上述农地转与东莞市尚信房地产股权投资股权有限公司签定《有期无偿农地采用协议书》,更改农地采用惟有东莞市尚信房地产股权投资股权有限公司。原大轻工业物理性质的断路器于2012年9月26日提出申请办理手续过户,用水户名更改为东莞市尚信房地产股权投资股权有限公司。2012年10月,因用水负荷减少,东莞市尚信房地产股权投资股权有限公司减少安装两台630kVA住宅用水物理性质的专供断路器,专供其学生宿舍和店铺用水,于2012年12月通电。

,引导顾客可收集证据向当地的物价主管职能部门反映处理。

2022年4月20日,三水供电系统服务站再次到此处介绍顾客的政治理念,并旧友政治理念顾客到物业处沟通交流,但当时政治理念的顾客没有亲临现场,随后三水供电系统服务站将此情况知会鹤山市乡政府会。

2022年4月26日,鹤山市村街道社区服务中心联合云浮市有关职能部门和友和长廊物管处、友和长廊物业公司代表者在云浮市反紧服务中心召开讨论会,三水供电系统服务站也参加了讨论会。

会上三水供电系统服务站向参会人员及友和长廊代表者明确解读了《广东电网有限责任公司Longuyon报修及基础建设资金管理实施细则》(Q/CSG-GPG 2 08 3 015-2021)销售业务立案的明确规定,其中第七条“供电系统企业应在明确规定限期内立案顾客报修。对顾客报装数据资料不齐全、……,应暂缓销售业务办理手续,一次性书面知会或者出具立案原件”。对顾客提出记录时间入户的政治理念,需鹤山市中国经济供销社及顾客提供更多报修有关数据资料,数据资料包括(①经总体规划职能部门审核通过的总体规划数据资料(如总体设计图、总体规划许可证等) ②顾客身份证明数据资料,非本人办理手续还须提供更多经办人身份证明数据资料及授权委托书; ③用水地址每户独立物业权属证明数据资料;④办理手续银行划扣电费的顾客需提交的有关缴费数据资料;)方可办理手续。

同时明确,如鹤山市中国经济供销社及顾客确实提供更多不了报修的有关数据资料,根据广电市【2018】74号文《关于规范无独立产权住宅用水报修有关事宜的通知》明确规定,“小产权房”报修住户用水时原则上按计量总表立案集体农地上整体建筑房屋报修,当同时满足以下条件:1.整体建筑获得总体规划许可证;2.每套住宅单元具有永久性隔断墙面并取得镇级及以上政府总体规划职能部门出具同意报修用水的证明文件;3.如有专变及有关的供电系统设施资产,产权方出具将资产无偿移交给供电系统职能部门的证明文件。可参照统建住宅要求实施记录时间入户。友和长廊的代表者对办理手续记录时间入户的明确规定表示理解和接受,同意和鹤山市中国经济供销社配合提供更多有关数据资料。后续介绍到友和长廊由轻工业厂房改造而成,用地物理性质为轻工业用地,鹤山市中国经济供销社无法提供更多记录时间入户的有关数据资料,现顾客仍要求供电系统职能部门做到该小区记录时间入户。

5月17日,三水供电系统服务站再次与鹤山市乡政府会商讨友和长廊的事宜,介绍到4月的电费已按国家电网住户电价标准收取物业公司的电费,三水供电系统服务服务中心将配合云浮市政府及市场监督职能部门,推动鹤山市中国经济供销社及该小区物管公司严格落实执行电价明确规定。

同时,我镇鹤山市村对市民反映政治理念情况后开展有关工作。

镇级以镇府总体规划职能部门出具同意报修用水证明文件;3、如有专电及有关供电系统设施资产产权方出具将资产无偿提交给供电系统职能部门证明件。由于历史遗留等方面的原因,暂不能进行电改。

二、设施维护方面。工作人员到现场介绍,出现故障的升降机在12单元,老人家家获救后,由于老人家家不会采用紧急求救按钮,当时又没带手机,所以导致获救几十

举报/反馈

网友评论

相关文章